Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Налог на имущество организаций
Читать 1 мин

Налог на имущество за 2023 год будут считать по кадастровой стоимости 2022 года

По недвижимости, включенной в региональный перечень, налог на имущество считают по кадастровой стоимости. Причем стоимость берут на начало года.

По недвижимости, включенной в региональный перечень, налог на имущество считают по кадастровой стоимости. Причем стоимость берут на начало года.

Для 2023 года сделают исключение. Налог будут считать, ориентируясь на кадастровую стоимость, которая применяется в 2022 году.

То есть это кадастровая стоимость на 1 января 2022 года.

В Госдуму внесен правительственный законопроект с поправками в НК.

 

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
64K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка