«Хоум Кредит Банк» уйдет из России: чешская PPF и голландская Home Credit продают банковские активы
Покупателем «Хоум Кредит Банка» выступает группа частных инвесторов, в которую входит председатель совета директоров СПБ Биржи и бывший президент Российской торговой системы Иван Тырышкин.

В результате сделки группа Хоум Кредит уйдет с российского рынка. Сумма сделки не разглашается.
Также в рамках сделки будет продан банк «Хоум Кредит» в Казахстане, принадлежащий полностью российскому одноименному банку.
Об этом сообщает Телеграм-канал Труба под Неглинной.
Ранее в СМИ писали, что чешский владелец банка «Хоум Кредит» передумал избавляться от российской дочки: актив больше не продается и будет развиваться внутри группы PPF.
Теперь на сайте PPF официально сказано о продаже.
Банк «Хоум Кредит» пришел в Россию под этим брендом в 2002 года. Клиентская база банка более 36 млн человек.


Прекрасно: теперь ИИ будет писать объяснительные про «расходы без прихода» — вы экономите нервы, налоговая получает аккуратный текст, а в случае вопросов все в один голос разводят руками и говорят «это сделал бот».