Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Финансовый кризис
Читать 1 мин

Бухгалтерам и аудиторам из Европы больше нельзя будет работать с россиянами

Такие санкции против россиян ввел ЕС. Мера заработала с 3 июня.

1,4 тыс. открытий
Бухгалтерам и аудиторам из Европы больше нельзя будет работать с россиянами

«Запрещены услуги бухучета, аудита, включая обязательный аудит, ведение бухгалтерии, или услуги налогового консалтинга, или услуги бизнес или управленческого консалтинга, или услуги по связям с общественностью правительству и юрлицам РФ», - говорится в публикации «Официального журнала ЕС».

Новая статья 5n вносит изменения в регламент No 833/2014. Запрет не действует в случае оказания услуг по прекращению договоров по вновь запрещенным услугам в срок до 5 июля.

Также в шестой пакет санкций ЕС входит отключение от  SWIFT трех российских банков.

 

 

Комментарии

10
  • Arhimed0

    а нельзя полностью отказаться ото всех стандартов и подходов, что были притянуты из оттудова в наш старый-добрый учёт, который был для УЧЁТА ?

    и что бы в наши стандарты и принципы больше никогда бы не внедрялось чужеземное?

  • dar2018

    Чего мелочиться, нужно вообще запретить всем юрлицам, аффилированным с РФ, платить налоги в бюджеты стран ЕС.

  • victuan
    На кого бы напасть чтобы нам запретили пользоваться МСФО?

    Вы вообще о чем сейчас?

    "Россия не на кого не нападала" (с) Сергей Лавров.

    Вы еще спецоперацию на Украине войной назовите.

ГлавнаяПодписка