Телеком-бизнесу вернут часть налога на прибыль
Вернуть налог можно будет через инвестиционный налоговый вычет, который по предложению Минцифры ввели власти 14 регионов.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Telegram-канале Минцифры.
По мнению ведомства, такая льгота сохранит качество связи без дополнительных расходов, а также сохранит инвестиции в развитие сетей связи.
По закону пользоваться вычетом могут компании тех регионов, где принят соответствующий закон.
Сейчас такой закон уже есть в Амурской, Липецкой, Московской, Ростовской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Новосибирской областях, Краснодарском и Ставропольском крае, Республике Дагестан, Северной Осетии — Алании и Тыве, а также Ханты-Мансийском автономном округе.
Компании — плательщики налога на прибыль смогут пользоваться ИНВ до 31 декабря 2027 года включительно.
Ожидаемый эффект от экономии для телеком-бизнеса в 2022 году в этих регионах — несколько сотен миллионов рублей.
Минцифры надеется, что такой ИНВ введут все субъекты России.
Главный бухгалтер на УСН — курс адаптивен под все правки в НК РФ которые вступят в силу с 2026 года. Вы научитесь вести учет, считать налоги и НДФЛ, работать в 1С, вести зарплату и кадровый учет, оптимизировать налоги и взаимодействовать с ИФНС.
Актуальные правила 2026 года, есть тренажеры и тесты. По окончании выдается диплом профпереподготовки гособразца.
Цена по акции: 31 790 → 9 900 руб.
Записаться по акции
Ранее по теме:

Начать дискуссию