Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Со счетов умерших клиентов банка не получится снять или перевести деньги

В Госдуме пояснили, как можно предотвратить мошеннические действия с банковскими счетами умерших клиентов.

К налоговой тайне предложили отнести информацию о снятии с налогового учета физических лиц, в связи с их смертью, сообщают «РИА Новости».

Так как между ведомствами идет взаимодействие, то после принятия такого закона банки будут оперативно получать информацию о регистрации смерти клиента и приостанавливать операции по его счетам.

После принятия закона риск мошеннических действий со счетами умерших клиентов сведется к минимуму.

Законопроект с поправками в Налоговый кодекс уже внесли на рассмотрение в Думу.

Ваши коллеги в VK читают klerkonline.

 

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
15.5K

Комментарии

2
  • Алейда

    Лучше бы сделали, чтобы можно было деньги умершего наследникам, вступившим в наследство получить нормально со счёта в Сбере. Я как честный человек не стала мамины деньги сразу снимать и очень зря. Меня заставили за каким-то лешим оформлять карту, чтобы я потом могла прийти и получить эти деньги через кассу.

ГлавнаяПодписка