Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Импорт
Читать 1 мин

В апреле 2023 года стартует эксперимент по доставке импортных товаров через «бондовые» склады

Привозить иностранные товары будут на «бондовые» склады, до покупателя товар доставит «Почта России».

561 открытие

С 1 апреля 2023 года начинается эксперимент по ввозу в Россию товаров e-commerce через таможенные («бондовые») склады. Он продлится до 1 апреля 2024 года.

Участвовать будут Минфин, Минэкономразвития, Федеральная таможенная служба, Росаккредитация и «Почта России».

Партии зарубежных товаров будут хранить на таможенных складах, а единичные посылки до покупателя доставит почта.

«Таким образом, время от момента заказа до момента получения товара значительно сократится», – сообщает Минэкономразвития.

Сейчас подобный порядок ввоза товаров не прописан ни в таможенном праве, ни в документах ЕАЭС. Поэтому Совет ЕАЭС запускает эксперимент с «бондами» во всех государства-членах Союза.

В 2024 году решат, отказаться ли от такой схемы импорта или же внести изменения в документы.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
27K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка