Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Мошенничество
Читать 1 мин

Телефонные мошенники украли 14,2 млрд рублей

Злоумышленники совершают около 6 млн звонков в день. 90% мошеннических колл-центров находятся на территории Украины.

В 2022 году телефонные мошенники украли 14,2 млрд рублей, пишет «RG.RU».

Максимальная сумма одного хищения достигла 500 млн рублей.

В среднем телефонные мошенники совершают 6 млн звонков в день. 83% населения сталкивались с попытками злоумышленников украсть денежные средства.

По данным Центробанка, 90% мошеннических колл-центров располагаются на территории Украины.

Ранее мы писали, что под влиянием преступников клиенты Сбербанка пытались взять кредиты на 200 млрд рублей.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
10.9K

Комментарии

32
  • понаехавший Тут

    Бред какой то .... Кто посчитал эти 6 млн. звонков в день? Так за месяц всю Россию два раза обзвонить можно... Если в одном часе пусть 12 звонков по 5 минут , то за 8 часов один сотрудник позвонит 96 ( ну пусть округленно 100 раз). 6000000/100 = т.е. 60 000 человек должны заниматься этим бизнесом

  • Arhimed0
     2022 году телефонные мошенники украли 14,2 млрд рублей, п

    а говорят, что у нас люди нищие!!

ГлавнаяПодписка