Вице-премьер Голикова: 3,6 млн человек вышли из бедности
В стране ожидают рост заработных плат, а индексация МРОТ увеличит разрыв с прожиточным минимумом на 17,1%, говорит Голикова.
Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова сообщила, что с 2017 по 2022 год из категории бедности вышли порядка 3,6 млн человек. Об этом пишет «ТАСС».
В 2022 году размеры реальной зарплаты выросли в 22 регионах страны. Среднедушевой доход увеличился на 12,5%.
«В 2023 году минимальный размер оплаты труда превысил прожиточный минимум трудоспособного гражданина на 3,7%», – сообщила Татьяна Голикова во время совещания президента Владимира Путина с членами правительства.
Также решение о повышении МРОТ увеличит его разрыв с прожиточным минимумом на 17,1%
Вице-премьер добавила, в что стране ожидается устойчивый рост заработных плат и доходов населения. Этот показатель за последние пять лет уже превысил 22%.
Комментарии
15а зашли куда?
Надеюсь, эти 2,6 млн все еще живы-здоровы
Поменяли методику расчета, и отчитались, молодцы 😀