Видеохостинг Rutube готов отражать хакерские атаки на майских праздниках
Rutube пообещал не допустить повторения взлома, который произошел на День Победы в прошлом году.
Отечественный видеохостинг Rutube полагает, что взлом хакерами, который пришелся на 9 Мая 2022 года, не повторится. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на технического директора видеохостинга Ростислава Чернакова.
«Сейчас мы достаточно хорошо подготовились. Внедрены детекторы внутреннего трафика, анти-DDos системы на достаточно хорошем уровне, потому что нас атакуют буквально один-два раза в неделю. Мы это все успешно отражаем», – сообщил Ростислав Чернаков.
В мае 2022 года Rutube подвергся самой масштабной атаке за всю историю ресурса. Было поражено больше 75% баз и инфраструктуры и 90% резервных копий.
Ранее мы писали, что Rutube впервые раскрыл число зарегистрированных пользователей.

Комментарии
47рутуб - очень отстойный ресурс.
особо изощренный сарказм в теме про рутуб ссылки на ютуб выкладывать.
Кстати о телевизоре. Завтра на 1 канале начинается показ фильма о Песнярах - За полчаса до весны. Так в рекламе кадр показали, где четыре длинноволосых товарища (но не босиком, правда) переходят дорогу по зебре. Только дорога эта - наша родная раздолбанная грунтовка среди полей, но зебра сделана довольно тщательно, как настоящая.