Такси будут работать в государственной информационной системе
Региональные такси должны до 1 декабря 2023 года передать информацию в федеральную систему ФГИС.
Минтранс создал проект о федеральной государственной информационной системе (ФГИС) легковых такси. Он опубликован на федеральном портале проектов.
К информационной системе подключат перевозчиков и службы заказа легкового такси: Яндекс, Ситимобил, а также локальные агрегаторы из регионов.
С 1 сентября 2023 в каждом регионе будет три реестра: перевозчиков, автомобилей такси и агрегаторов.
В них соберут информацию о предоставлении, приостановлении, возобновлении или об аннулировании разрешения на работу. Все изменения должны вноситься в день принятие решений.
До 1 декабря 2023 года регионы должны передать сведения о такси в федеральную систему ФГИС.
Общероссийское объединение пассажиров попросило отсрочить на один год вступление в силу этих поправок. Причина – реестры есть только в Москве, а регионам нужно время, чтобы собрать все данные и объединить их в техническую базу.



Вы не поверите, но однажды приехав на бывший адрес проживания, обнаружил немного непонятное, где эти д/сады и школы в момент проживания были "забиты" до упора, то в настоящий момент этот же показатель равен только (условно) где-то 2/3 от своего запол