100бальный репетитор мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

ФНС начала передавать банкам информацию о клиентах, которых сняли с учета

Обмен будет производиться по системе электронного взаимодействия 3.0. Противоправных действий с счетами умерших клиентов банка станет меньше.

Налоговики теперь передают банкам сведения о снятии их клиентов с учета в связи со смертью. Об этом сообщается на сайте ФНС.

Информация будет поступать по зарегистрированной системе межведомственного электронного взаимодействия 3.0.

Такой обмен данными позволит кредитным организациям предотвратить противоправные действия с банковскими счетами умерших клиентов.

О том, что такую практику теперь разрешает закон, на Клерке недавно писали.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

29.9K
Комментарии
1
  • dicombi

    Очередная "кормушка" в недрах ФНС в целях передачи подобной информации банкам, где последние могут это делать и самостоятельно через закладку "Проверь контрагента" оф. сайта ФНС РФ.

ГлавнаяПодписка