Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
IT-компании
Читать 1 мин

ИП-айтишникам хотят дать право на аккредитацию

Сейчас есть аккредитация IT-компаний и налоговые льготы для аккредитованного бизнеса. Но предпринимателей это не касается. У них нет ли аккредитации, ни льгот. Это хотят исправить.

487 открытий

Депутат от партии «Новые люди» Александр Демин внес в Госдуму законопроект с поправкой в статью 284 НК РФ, которая регламентирует ставки налога на прибыль организаций.

Автор проекта хочет изменить один абзац.

Смотрите в нашей таблице, как планируют изменить норму.

Абзац второй пункта 1.15 ст. 284 НК РФ – как сейчас

Абзац второй пункта 1.15 ст. 284 НК РФ – как хотят исправить

Порядок госаккредитации российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, устанавливается Правительством РФ по согласованию с высшим исполнительным органом власти субъекта РФ, осуществляющего функции столицы РФ.

Порядок госаккредитации российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, устанавливается Правительством РФ по согласованию с высшим исполнительным органом власти субъекта РФ, осуществляющего функции столицы РФ.

В целях настоящего абзаца к российским организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий, приравниваются ИП, осуществляющие деятельность в области информационных технологий.

Комментарии

4
  • rorih

    Депутат Демин молодец, вопрос только - Доковыляет этот законопроект до принятия, или кто нибудь на взлете его срежет?

  • бух2007

    а туда ли они поправки вносят? Стать 284 НК регулирует разве аккредитацию?

ГлавнаяПодписка