🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Маркировка товаров

Изменились правила маркировки молочной продукции

Магазины могут продавать в месяц не больше 2% товаров с нечитаемыми QR-кодами.

До 1 апреля 2024 года магазинам можно продавать маркированную продукцию из молока с нечитаемыми QR-кодами, если их не больше 2% в месяц. Об этом пишет «RG.RU».

Такие изменения внес Минпромторг, а правительство утвердило новые правила маркировки молочной продукции.

Если QR-код не считался на кассе, то магазин может продать товар, передав в информационную систему маркировки все данные о продукции и о дате ее производства.

Так оператор информационной системы сможет зафиксировать ошибки, чтобы доработать их вместе с производителями.

Комментарии

4
  • victuan

    Уважаемая редакция, уберите из текста статьи свою некомпетентность.
    Причем здесь QR-код? Коды маркировки (которые могут не прочитаться при продаже сканером) наносятся на товар в формате DataMatrix. Они конечно внешне походят на QR-коды, но называть их такими - означает показывать свою неграмотность.

ГлавнаяБух.Совет