Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Налоговые проверки
Читать 1 мин

🎓 Вебинар. Налоговые проверки заменяют предпроверочным анализом: в чем срочно разобраться бухгалтеру. Уже сегодня в 15:00 мск!

Основная тенденция налогового администрирования последних лет — уменьшение количества выездных налоговых проверок. При этом, общий размер доначисленных налогов, сборов и страховых взносов стал рекордным. Общие доначисления в 2022 году выросли на 81% по сравнению с 2021 годом.

103 открытия

Выездные проверки перестают быть основным инструментом доначислений, существенно выросло значение так называемого «предпроверочного анализа». Налогоплательщики сталкиваются с ним, получая бесконечные требования о предоставлении различной информации и документов, как правило, «вне рамок проверок» (п. 2 ст. 93.1. НК), а затем — вызовы в налоговый орган «для дачи пояснений».

Приобретайте вебинар со скидкой 79%, всего за 399 рублей!

Купить вебинар

Старший партнер юридической фирмы INTELLECT, руководитель группы практик и магистр частного права Роман Речкин на вебинаре разберет:

  • Эволюция налогового контроля за последние годы, что такое предпроверочный анализ (ППА) и как он появился.

  • Соотношение предпроверочного анализа и выездных проверок: ППА вместо ВНП.

  • Инструменты ППА: требования о предоставлении документов, допросы свидетелей, осмотры помещений.

  • «Побуждение налогоплательщика к добровольному уточнению налоговых обязательств...» (различные «комиссии»).

  • Оформление результатов предпроверочного анализа.

  • Оценка налогоплательщиком налоговых рисков по итогам ППА.

Ждем Вас на вебинаре сегодня в 15:00 мск!

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
1
73.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка