Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Налоговые поступления в бюджет составят 46 трлн рублей

ФНС по итогам года планирует собрать на 9% больше налогов. Сборы по НДФЛ выросли на 14%, а по налогу на прибыль — почти на 20%.

По итогам 2023 года ФНС ожидает, что общие налоговые поступления в консолидированный бюджет составят 46 трлн рублей. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на главу ведомства Даниила Егорова.

Это рост на 9%. Очень хорошо чувствуют себя региональные налоги и сборы, где рост на 14%, НДФЛ и ненефтегазовые налоги — 13% роста, — сказал Егоров.

За первые 10 месяцев налог на прибыль вырос почти на 20%, а к концу года поступления от страховых взносов увеличатся на 29%.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
20K

Комментарии

1
  • Тимур Морозов

    Рост- это хорошо, конечно, но важно, КАК этот рост обеспечен. Если за счет давления на бизнес и усиления проверок- это путь в никуда. В НК РФ (ст. 3 п. 1) черным по белому: "Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не быть произвольными." Так что давайте уж честно говорить, за счет чего такие рекорды.

ГлавнаяПодписка