Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Общество
Читать 1 мин

Для пенсионеров и многодетных могут снизить расходы на ЖКУ

Предельные расходы пенсионеров и многодетных семей на оплату ЖКУ не должны превышать 10%. Все, что выше — будет субсидироваться. Сейчас региональные власти имеют право установить лимит до 22%.

526 открытий

Максимально допустимая доля расходов одиноких пенсионеров и многодетных семей на оплату жилищно-коммунальных услуг не должна быть выше 10%, а для остальных — 15%. Об этом сказано в телеграм-канале председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Нужен федеральный стандарт, согласно которому максимально допустимая доля собственных расходов одиноких пенсионеров и многодетных семей на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи не должна превышать 10%, а для всех остальных граждан — 15%. Суммы, превышающие этот порог, должны быть субсидированы, — сказал Ярослав Нилов.

Законопроект о снижении предельных расходов на оплату ЖКУ направили на заключение в правительство.

Сейчас федеральный стандарт позволяет регионам установить максимально допустимые расходы на ЖКУ до 22%.

В 2023 года долги жителей страны по ЖКХ выросли на рекордные 8,7% и превысили 833 млрд рублей.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка