🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Банки

Центробанк просит банки не рассказывать о международных расчетах

Банкам запретили в СМИ и других открытых источниках рассказывать об иностранных партнерах и о том, как они проводят международные расчеты в условиях санкций.

Центробанк попросил банки не распространять в публичном пространстве информацию о взаимодействии с иностранными партнерами и о механизмах, по которым они проводят международные расчеты.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо кредитным организациям от зампреда Банка России Ольги Поляковой.

Обращаем внимание на необходимость обеспечения конфиденциальности и нераспространения в открытых источниках, рекламных материалах и СМИ чувствительной информации о взаимодействии с иностранными партнерами и механизмах международных расчетов, — сказано в обращении к банкам.

Ограничения нужны, чтобы снизить санкционные риски для самих российских организаций и для иностранных банков-корреспондентов.

Кадровый учет

Штрафы за нарушения в кадровых документах в 2025 / 2026 году

При несоблюдении правил кадрового учета бизнес сталкивается с административными штрафами и другими последствиями. Разбираем распространенные типы нарушений и санкции, которые за них грозят.

Штрафы за нарушения в кадровых документах в 2025 / 2026 году

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет