Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
IT-компании
Читать 1 мин

Пользователей и бизнес защитят от «цифровых» монополий

Антимонопольная служба начнет проверять в том числе и компании из сферы электронной торговли.

Заместитель руководителя ФАС Сергей Пузыревский заявил, что нужно защитить права пользователей и предпринимателей от злоупотреблений со стороны платформ для электронной торговли, которые стали «цифровыми» монополистами.

В условиях отмены моратория на проверки IT-компаний применение механизмов «пятого антимонопольного пакета» обеспечит такую защиту и создаст барьеры для возможных злоупотреблений, — сказано на сайте ФАС.

Недавно мы писали, что Wildberries и Ozon занимают 80% рынка онлайн-торговли. На работу маркетплейсов поступает множество жалоб от потребителей и компаний МСП. Чаще все обращения связаны с завышением логистических затрат, с навязыванием невыгодных условий и начислением штрафов.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка