Опасное производство без лицензии за 2 года заработало 26 млн рублей
В Ставропольском крае перед судом предстанет обвиняемый в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода на сумму более 26 млн рублей.
51-летний директор одного из заводов Зеленокумска, специализирующегося на производстве и реализации асфальтобетонной смеси, около 2-х лет эксплуатировал это предприятие, являющееся опасным производственным объектом III класса, без соответствующей лицензии на данный вид деятельности. За это время от незаконной предпринимательской деятельности он извлек доход в размере более 26 млн рублей.
Противоправное деяние выявили и пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия МВД по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ региона.
Следственная часть окончила расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК «Незаконное предпринимательство».
В ходе предварительного следствия получены достаточные основания для обвинения гражданина. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты