Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Стандартный вычет
Читать 1 мин

✅ Что изменится в вычетах НДФЛ по поручению Президента

С 2025 года вырастет размер стандартного налогового вычета по НДФЛ на детей и лимит дохода для него, а порядок предоставления будет беззаявительный.

Президент поручил правительству до 31 июля 2024 года разработать поправки в НК, которые в том числе касаются вычетов по НДФЛ.

С 2025 года размер стандартного налогового вычета на второго ребенка –вырастет с 1400 до 2800 рублей, на третьего и каждого последующего ребенка – с 3000 до 6000 рублей.

Более того, этот вычет хотят давать в беззаявительном порядке.

Сумма предельного дохода для применения стандартного вычета вырастет с 350 000 до 450 000 рублей в год.

Еще с 2025 года установят налоговый вычет по НДФЛ для сотрудников, регулярно проходящих диспансеризацию и успешно сдающих нормативы ГТО.

Также проработают вопрос предоставление гражданам налогового вычета по НДФЛ в сумме вложений в долгосрочные финансовые инструменты, но не более 400 000 рублей в год.

Комментарии

10
  • бух2007

    Еще с 2025 года установят налоговый вычет по НДФЛ для сотрудников, регулярно проходящих диспансеризацию и успешно сдающих нормативы ГТО.

    вот радость для бухгалтера ((

  • Клaрк

    Я не понял, со следующего года вычет на детей будет не правом, а обязанностью? Организациям придётся опрашивать сотрудников о количестве и возрасте детей? Нанимать частных детективов чтобы вычислять тех, кто решил не сообщать о рождении детей своему работодателю?

  • Елена

    С ума сойти - 364 руб. с каждого ребенка сэкономить можно будет (2800 х 13%)

ГлавнаяПодписка