Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Пользователи интернета
Читать 1 мин

Роскачество наглядно показало, какой пароль безопасный

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества считают, что в наши дни такую роскошь, как простой пароль, пользователь уже не может себе позволить.

70 просмотров1,8 тыс. открытий
4

Поэтому эксперты Роскачества составили наглядную инфографику, как быстро хакеры смогут раскрыть ваш пароль в зависимости от его сложности.

Роскачество наглядно показало, какой пароль безопасный

Это опубликовано в телеграм-канале Роскачества. Как видно, самые безопасные пароли должны состоять из минимум 17 символов и включать верхний и нижний регистр написания.

Ранее мы писали, что мошенники обещают отключить спам за доступ к Госуслугам. Об этом здесь.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2.2K

Комментарии

4
  • Евгения Шестакова

    17 символов - это сложно, если только записать и благополучно потерять).

  • Иван Иванов

    Время отклика системы (запрос-ответ) не учтено.

    Интересно узнать способ взлома - если это метод "перебора", то неясно (точнее ясно), что "мгновенно" это просто пароль неустойчив к взлому.

ГлавнаяПодписка