Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Экономика России
Читать 1 мин

В январе-апреле дефицит бюджета составил 1,48 трлн рублей

Оборотные налоги и НДС превысили плановый уровень и принесли бюджету на 25,4% больше доходов.

2,9 тыс. просмотров185 открытий

Минфин дал предварительную оценку исполнения федерального бюджета в январе-апреле 2024 года. Объем доходов составил 11 684 млрд рублей или на 50,1% больше, чем в аналогичном периоде 2023 года.

Ненефтегазовые доходы федерального бюджета составили 7 526 млрд рублей. Поступления оборотных налогов, включая НДС, выросли на 25,4% и превысили плановый уровень.

«Значимый вклад в рост ненефтегазовых доходов также оказали плановые поступления неналоговых доходов единовременного характера», — сказано на сайте Минфина.

На нефтегазовую отрасль пришлось 4 157 млрд рублей. Показатель вырос на 82,2% год к году из-за роста цен на российскую нефть, а также компании в феврале 2024 года доплатили НДПИ на нефть за 4 квартал 2023 года.

Расходы федерального бюджета составили 13 168 млрд рублей, что на 21,5% выше прошлогоднего уровня. Власти оперативно направили средства на заключение контрактов и авансирование этих расходов.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
11.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка