БСН 22 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Водителей будут штрафовать до 5 тысяч рублей за опасное вождение

Опасное вождение создает угрозу возникновения ДТП, поэтому лихачей накажут сначала штрафом, а при повторном нарушении — лишением прав.

2,2 тыс. просмотров302 открытия

Депутаты Госдумы внесли законопроект, по которому за опасное вождение будет установлен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей. При повторном нарушении лихачей могут лишить прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Сейчас до 80% ДТП происходит по вине водителей, которые «демонстрируют свою опасную езду, вседозволенность и наплевательское отношение к участникам дорожного движения, а также к налагаемым на них административным штрафам». Об этом пишет ТАСС.

Кабмин уже поддержал инициативу, но депутатов попросили определиться с полномочиями сотрудников ГАИ по работе с новой статьей за опасное вождение. В частности, штат и расходы органов исполнительной власти не должны увеличиться.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка