Консультант + мобилка
Банки
Читать 1 мин

Т-банк купит часть факторинговых компаний группы QIWI

Факторинговый бизнес позволит Т-банку дополнить линейку финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса. Поставщики смогут пользоваться деньгами за товар сразу, не дожидаясь завершения расчетов по поставкам.

1,9 тыс. просмотров1,6 тыс. открытий

Группа Т-банка собирается выкупить контрольный пакет в компаниях группы ROWI у «Киви».

«Стороны уже подписали соответствующее соглашение. Сделка будет завершена после получения согласия ФАС. Коммерческие условия сделки не раскрываются», — сказал РБК представитель Т-банка.

Ожидается, что сотрудники ROWI сохранят автономность и продолжат развивать собственный бизнес.

«В нашей сегодняшней реальности мы не можем предоставить ROWI ни то, ни другое. Поэтому решение о продаже было вполне логичным и взаимовыгодным. Мы решили продать ROWI и считаем, что договорились о справедливой рыночной цене. ROWI сможет развиваться дальше в партнерстве с новым акционером», — сказал акционер АО «КИВИ» Андрей Протопопов.

10 июня в ЕГРЮЛ появилась отметка, что «Киви» передала в залог «Тинькофф банку» 51% доли в «РОВИ Факторинг плюс».

Факторинговые компании позволят компаниям-поставщикам сразу получать деньги по договорам с отсрочкой платежа и пользоваться ими, не дожидаясь завершения расчетов по поставкам.

Ранее мы сообщали, что Тинькофф изменил название на Т-Банк.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

2.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка