Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!

Принят закон о введении свободной экономической зоны в трех областях России

Режим свободной экономической зоны (СЭЗ) будет введен на приграничных с новыми регионами территориях.

1,7 тыс. просмотров566 открытий

В соответствии с принятым Госдумой во втором и третьем чтениях правительственным законом режим свободной экономической зоны будет введен на отдельных территориях, граничащих с ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областями, а также Украиной.

Речь, в частности, о Белгородской, Курской и Брянской областях. Конкретный перечень территорий определит правительство

Инвесторы, вкладывающие средства в развитие таких территорий, в их промышленность, логистику, получат льготы по налогу на прибыль, на имущество, землю, по уплате страховых взносов.

В настоящее время аналогичные преференции есть у инвесторов и бизнесменов, работающих в свободных экономических зонах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Ранее мы писали, что в России создается новая свободная экономическая зона.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2.1K

Комментарии

1
ГлавнаяПодписка