Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Генпрокурор: в России не идет деприватизация предприятий

Ведомства защищают имущественные интересы государства, поэтому изъятие активов в собственность РФ нельзя называть деприватизацией.

1,9 тыс. просмотров567 открытий

Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что в пользу государства изымают активы бизнесменов, которые работали не на Россию. Эта процедура проходит по требованиям надзорного ведомства в отношении тех, кто не производит продукцию в рамках гособоронзаказа.

«Никакой деприватизации нет и не существует. Мы возвращаем в казну незаконно утраченные государством активы. Люди, которые управляли производствами, не вкладывали деньги в производство, денежные средства, которые получили от производства, выводили за рубеж. В том числе не производили продукцию, которая там создавалась в рамках гособоронзаказа. Они работали не на нашу страну», — сказал Краснов.

С 2023 года в собственность государства перешли 15 предприятий военно-промышленного комплекса, общая стоимость их активов превышает 333 млрд рублей.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.1K
Комментарии
19
  • Евгений

    Мат же по-прежнему запрещен в комментариях?

  • Marina2022

    незаконно утраченные государством активы

    У него как с головой? А где тогда посадки тех, кто позволил незаконно утратить? Просто вернуть и ладненько? Ну кто-то же привел к этому состоянию? И вопрос, это прям вчера утратили, а сегодня вернули?

  • понаехавший Тут

    у нас вообще ничего "не идет" ... У нас всё "катится"

ГлавнаяПодписка