Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Жилищное законодательство
Читать 1 мин

Госдума обсудит предложения Правительства РФ по увеличению тарифов ЖКХ

В ходе «правительственного часа» по вопросам работы ЖКХ депутаты поговорят с министрами о росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

2,6 тыс. просмотров692 открытия

Об этом сообщил в ходе «Делового завтрака» председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Проведение «правительственного часа» на тему помощи регионам в решении проблем ЖКХ запланировано в конце октября, отметил в своем тг-канале Володин. Вопрос тарифообразования станет частью дискуссии.

В проекте нового бюджета России, который кабмин внес в Госдуму, есть предложение о тарифах на жилищно-коммунальное хозяйство.

«Их предлагают увеличить до 11,5% как средний показатель. И нам надо как раз обсудить эти вопросы. Поэтому приглашаем Министра строительства и ЖКХ, руководителей ведомств, которые отвечают за вопросы в сфере тарифообразования, с тем чтобы Правительство пояснило, почему они предлагают увеличить тарифы. Причем увеличить их значительно больше, чем уровень инфляции», — пояснил Володин.

Он обратил внимание, что в зависимости от региона подорожание в коммунальной сфере «может быть меньше, может быть несколько больше — до 15,5%», ведь Правительство РФ устанавливает диапазон для роста тарифов.

«Есть вилки, которые уже на уровне регионов реализуют специальные комиссии, принимающие эти решения», отметил председатель ГД.

Володин напомнил, что общение с членами кабмина пройдет во введенном в начале сессии новом формате: если раньше конкретный министр приходил отчитываться в целом о работе министерства или ведомства, то теперь в ГД зовут нескольких представителей профильных ведомств для разговора на конкретную тему.

Комментарии

2
  • Ирэн

    Совсем оборзели уже!!! Куда выше то? Ожирели тав вообще уже, посадить их на МРОТ, посмотрела бы я как они тарифы бы стали поднимать..

ГлавнаяПодписка