Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Финансовая модель выживания 2026: как предсказать кассовый разрыв и защитить маржу в условиях роста затрат
Воинский учет
Читать 1 мин

🚩 Сегодня стартует второй этап запуска Реестра воинского учета

В ходе II этапа Минобороны России обеспечивает прием реестра воинского учета, ввод его в эксплуатацию, первоначальную загрузку в него сведений о гражданах, эксплуатацию и развитие.

1,5 тыс. просмотров777 открытий

Такие мероприятия по ведению реестра воинского учета обозначены в п. 4 и 5 постановления Правительства РФ от 19.04.2024 № 506 «О государственной информационной системе "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете"».

Первый этап проходил с 18 октября 2024 года (вступление в силу этого постановления) по 31.10.2024.

Установлено, что Министерство обороны на II этапе обеспечивает развитие функций реестра воинского учета, в том числе:

  • актуализацию сведений о гражданах в реестре с помощью регионального портала Госуслуг;

  • предоставление доступа к личному кабинету гражданина в реестре повесток через локальные учетные записи;

  • управление локальными учетными записями и правами доступа;

  • обеспечение взаимодействия реестра воинского учета с помощью единой системы межведомственного электронного взаимодействия с федеральными ГИС и информсистемами иных поставщиков сведений для обработки обращений граждан в рамках ведения воинского учета;

  • формирование и ведение реестровых записей граждан с возможностью длительного хранения сведений в них, учет истории изменений указанных сведений;

  • автоматическое формирование решений о принятии и об отмене временных мер и направление этих решений в электронной форме кредиторам заемщиков потребкредитов и получение от них сведений о применении и об отмене временных мер.

Комментарии

1
  • виктория к

    Подскажите, пожалуйста, а если гражданин заметит ошибку в своих данных в реестре, как он может её исправить через личный кабинет?

ГлавнаяПодписка