6+3 мобилка
Налог на прибыль
Читать 1 мин

Спортивные мероприятия для сотрудников не уменьшают базу по налогу на прибыль

Расходы, перечисленные в статье 270 НК, не учитываются при расчете налоговой базы по налогу на прибыль.

В частности, к таким расходам относится оплата занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников.

Таким образом, расходы на проведение спортивного мероприятия для своих работников работодатель не учитывает при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Такое разъяснение дает Минфин в письме от 03.09.2024 № 03-03-06/1/83455.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка