Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Антимонопольное право
Читать 1 мин

📚 За дорогие учебники известное издательство заплатит больше 2 млрд рублей

Издательство «Просвещение» устанавливало высокие цены на школьные учебники. ФАС возбудила дело и теперь компания должна вернуть в бюджет свыше 2 млрд рублей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала издательству «Просвещение» предписание о снижении цен на учебники, а также обязала компанию перечислить в бюджет незаконно полученный доход в размере 2,03 млрд рублей.

«В ходе рассмотрения дела Служба установила, что рост цен на ряд учебников издательства по указанным предметам превысил рост расходов на их производство и реализацию. Это привело к росту рентабельности, значительно превысившей среднеотраслевой уровень», — сказано на сайте ФАС.

«Просвещение» занимает доминирующее положение на рынке школьных учебников по русскому языку, истории и биологии.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
1.4K

Комментарии

1
  • fkmrf123

    Ну за такие деньжата можно и по этапу несколько лет по чалиться.😊

ГлавнаяПодписка