Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Новости ФНС
Читать 1 мин

ФНС изменила рекомендации по организации ЭДО

Теперь можно не указывать ИНН, если есть номер записи в ЕРН, а также при заказе справки о сальдо ЕНС на выбор будет доступна полная версия или же отдельные приложения к ней.

683 просмотра636 открытий

В Методических рекомендациях по организации электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами произошли изменения.

Согласно новому приказу ФНС от 24.01.2025 № ЕД-7-8/43@, можно не указывать ИНН физического лица, если заполнить номер записи единого федерального информационного регистра, который содержит сведения о населении. Это можно сделать в поле «Номер записи в ЕРН».

Теперь запрашивая справку о сальдо ЕНС, можно запросить полную версию или только отдельные приложения к ней.

Также к приказу ФНС приложены новые форма и формат запроса на предоставление услуг в рамках информационного обслуживания и информирования.

🔥 Хотите получить самую последнюю информацию по всем налоговым изменениям от главных экспертов России по налогам и бухучету?

Приглашаем принять участие в главном профессиональном событии марта для бухгалтеров VIl Всероссийской бухгалтерской конференции «БухВесна-2025». 13 марта в Москве для вас выступят лучшие спикеры страны, которые на практических примерах расскажут и покажут, как работать в 2025 году.

Вы получите максимально актуальную информацию и ответы на все вопросы, билеты уже в продаже! Купить билет

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка