Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Интернет и IT
Читать 1 мин

Атаки хакеров стали мощнее и дольше

Средняя продолжительность DDoS-атаки выросла в шесть раз, до 10 часов. За год на одну компанию пришлось около 50 попыток взлома. Хакеры в 2024 году атаковали бизнес каждую неделю.

3,4 тыс. просмотров282 открытия

В 2024 году на одну российскую компанию в среднем пришлось около 50 DDoS-атак. Организации отразили 112 171 вмешательств. На второе полугодие пришлось большинство атак — 80, 7 тыс.

Мощность хакерских атак выросла на 65% — с 0,69 до 1,14 Тбит/с, а продолжительность увеличилась в шесть раз. Средняя длительность DDoS-атаки составила 10 часов, пишут «Ведомости».

Одной из крупнейших кибератак года стал взлом ГАС «Правосудие». Хакеры поучили доступ к серверам системы и уничтожили значительное количество правовой информации. Ресурс не работал около месяца.

Кстати, сайт «Клерка» тоже подвергся мощной атаке вчера, 17 февраля. Она была успешно и оперативно отбита.

Бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С — курс для тех, кто хочет освоить бухгалтерию с нуля.
Вы научитесь считать налоги, вести учет, работать в 1С и Excel, оптимизировать налоги и защищать компанию. Диплом на 256 ак. часов.
Актуальные правила 2026 года.

Цена по акции: 36 000 → 10 900 руб. (70%)
Начать обучение

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка