Общество

Депутаты призвали заморозить тарифы ЖКУ

Управляющие компании повышают плату за услуги ЖКХ на 20-25%, но обслуживание не становится качественным. Поэтому Сергей Миронов просит кабмин ввести мораторий на рост цен в этой сфере.

Представители фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» предложили премьер-министру Михаилу Мишустину установить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Мы уверены, что рано или поздно надо устанавливать мораторий на повышение тарифов и разбираться в том числе с теми, кто является хозяином и различных управляющих компаний, и источником ресурсов», — сказал глава партии Сергей Миронов.

Он отметил, что официально тарифы выросли на 10%, однако у некоторых россиян плата за услуги ЖКХ по факту стала на 20-25% больше. При этом качества в обслуживании не прибавилось.

Комментарии

1
  • Может ему для начала прочитать ЖК РФ раздел посвященный установке тарифов на ЖКУ?

    Тариф на жилищные услуги выше уровня официальной инфляции можно поднять только решением ОСС МКД - сама УК этого сделать не может

    Тариф на коммунальные ресурсы устанавливает региональная комиссия по тарифам - чиновники по предложению РСО.