🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Банки

Банк оштрафовали за 440 спам-звонков должнику

Закон запрещает надоедать должникам и звонить им больше одного раза в сутки и чаще двух раз в неделю. Банк оштрафовали на 100 тысяч рублей.

За восемь дней сотрудники банка 440 раз звонили клиентке с требованием погасить задолженность. Они превысили число допустимых переговоров с клиентом.

Сотрудникам банков и коллекторам запрещено звонить клиентам более одного раза в сутки и свыше двух раз в неделю. Об этом сказано в федеральном законе № 230-ФЗ.

За нарушение закона кредитную организацию оштрафовали на 100 тыс. рублей. Об этом сказано на сайте ГУФССП по Свердловской области. Банк уже уплатил штраф в полном объеме.

Комментарии

6
  • Алексей Т.

    А как выяснили, что это именно банк? Они ж, как и рекламщики, с разных номеров звонят. Она все звонки принимала и записывала?

ГлавнаяБух.Совет