Резиденты технопарков уплатили налоги более чем на 30 млрд рублей
В 2024 год компании-резиденты промышленных и технопарков перечислили в бюджет налоги на сумму больше 30 млрд рублей.
Сейчас в стране работает 90 промышленных и технических парков, там располагается больше 2 тыс. компаний, которые дают 30 тыс. рабочих мест.
«Малый и средний бизнес в горизонте до 2030 года может сыграть ключевую роль в достижении таких национальных целей, как обеспечение технологической суверенности страны, импортозамещение», — сказала министра экономического развития Татьяна Илюшникова.
Также она добавила, что Минэкономразвития будет выполнять поручение Президента по созданию 100 новых производственных площадок для повышения инвестиционной активности и роста МСП. Это хотят сделать до 2030 года.


Начать дискуссию