Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

В России могут создать рейтинг компаний по внедрению отечественного софта

Сейчас 80% решений для управления финансами в компаниях созданы в России.

2,8 тыс. просмотров148 открытий

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил создать рейтинг компаний, который отразит прогресс внедрения российских IT-решений.

Рейтинг будет публичным, в список войдут компании, готовые к внедрению отечественного программного обеспечения (ПО).

«Очень важно отслеживать прогресс по внедрению именно российских решений с использованием генеративного искусственного интеллекта <…> Надо сделать публичным рейтинг готовности наших крупных компаний к таким изменениям», — сказал Михаил Мишустин на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Также он рассказал, что 80% решений, которые применяют предприятия для управления финансами, — российские. Доля отечественных платформ автоматизации производств уже превысила 40%, а среди инструментов для планирования и контроля ресурсов — 60%.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.7K

Комментарии

1
ГлавнаяПодписка