Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Читать 1 мин

1С купила контрольную долю в компании «Селлематик»

1С приобрела контрольный пакет в аналитической компании «Селлематикс», чтобы усилить позиции в сфере онлайн-торговли и маркетплейсов.

3,7 тыс. просмотров435 открытий

Компания купила 51% в компании «Селлематикс», которая занимается аналитикой и исследованиями в сфере онлайн-торговли. Остальная часть компании осталась у прежних владельцев, в том числе у Сергея Молчанова и других.

1С купила контрольную долю в компании «Селлематик»

Гендиректор 1С Борис Нуралиев заявил, что компания хочет развивать решения для торговли и маркетплейсов.

«Селлематикс» работает с 2022 года и предлагает два сервиса:

  • Sellematics — анализирует цены, репутацию и представленность брендов на онлайн-площадках;

  • Sellmonitor — помогает малому и среднему бизнесу управлять продажами на маркетплейсах.

Среди клиентов — ВТБ, СДЭК, Uzum, бренды «Снежная королева», «Китфорт», «Боржоми» и другие. В 2024 году выручка компании составила 145 млн рублей, прибыль — 3,8 млн.

  • — крупный разработчик софта для бизнеса, занимает 80% рынка ERP в России. Владелец и гендиректор — Борис Нуралиев, он попал в список миллиардеров Forbes с капиталом $1,3 млрд.

  • По данным Data Insight, в 2024 году рынок онлайн-торговли в России вырос на 39% и достиг 11,2 трлн рублей. Основной рост обеспечили маркетплейсы Wildberries и Ozon. Ожидается, что в 2025 году рынок вырастет до 14 трлн рублей, но темпы замедлятся.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
60.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка