Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Цифровой рубль
Читать 1 мин

Глава Сбера не увидел преимуществ цифрового рубля

По мнению Германа Грефа, для предпринимателей, физлиц и банков нет особых преимуществ в применении цифрового рубля.

1,7 тыс. просмотров484 открытия

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что не понимает, зачем цифровой рубль нужен физлицам, бизнесу и даже банкам. По его мнению, все функции новой формы валюты есть у безналичного расчета в рублях.

«Я как физическое лицо не понимаю, зачем мне нужен цифровой рубль. Как представителю банка и предприятия тоже не очень хорошо понимаю. Все что может дать цифровой рубль, у нас уже есть безналичный расчет», — заявил Герман Греф.

Также он добавил, что несмотря на прогресс, цифровизация и применение нейросетей пока что охватывает небольшое число секторов. Сейчас большинство предприятий далеки от применения искусственного интеллекта.

Недавно мы писали, что участники пилотного проекта-2025 открыли 2,5 тысячи кошельков на платформе цифрового рубля.

Автор

Комментарии

24
  • fkmrf123

    ЦР и как воздух необходим для учета бюджетных расходов, т.е. тех самих средств, что распределяются по линиям бюджета и в целях конкретного понимания и учета куда и сколько тратиться этих самых средств.

  • Дмитрий

    Г-н Греф дурака то не включай. Смотри кому выгодно.

  • Алексей Т.

    Глава Сбера не увидел преимуществ цифрового рубля

    Значит, будут приглашать человека с лупой.

ГлавнаяПодписка