Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Государственные ведомства
Читать 1 мин

Минэкономразвития запустил эксперимент по использованию беспилотных аэрокурьеров

Беспилотники смогут доставлять заказы в постаматы в течение 30 минут. Это снизит нагрузку на пешеходные маршруты.

454 просмотра181 открытие
1

В Нижегородской области экспериментальный правовой режим позволил применять беспилотники в качестве аэрокурьеров.

Новая технология позволит доставлять заказы до постаматов в течение 30 минут. Покупатель сможет получить товар, если наберем шестизначный код на панели выдачи.

К решению использовать воздушное пространство для доставки товаров Минэкономразвития пришел из-за того, что пешеходные маршруты слишком перегружены курьерами.

«Считаем начало апробации технологий по доставке, которые используют воздушное пространство, одним из наиболее оптимальных решений», — сказал директор департамента цифрового развития и экономики данных Минэкономразвития Владимир Волошин.

В эксперименте по применению беспилотников для воздушных перевозок участвуют 27 компаний. Его запустили с ноября 2024 года, испытания проводят на территории Нижегородской области и на аэродроме Кстово-Восточный.

Автор

Комментарии

1
  • fkmrf123

    \\\\\.....Покупатель сможет получить товар, если наберем шестизначный код на панели выдачи......////

    А если ошибся в этой цифири, то товар улетит обратно к производителю, но и при всем этом своих денег обратно ты как покупатель уже не получишь, т.к. себестоимость этих летающих коптеров явно кратно выше стоимости использования обычного постмата.

ГлавнаяПодписка