🔴 Вебинар: АУСН и маркетплейсы — 2026: точка боли. Проблемы и пути решения →
Проверки

Плановые проверки аудиторских организаций среднего риска отменили

Вместо контрольных мероприятий Казначейство будет проводить профилактические визиты.

Для аудиторских организаций с категорией среднего риска, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям, отменили плановые проверки. Подписано соответствующее постановление правительства от 07.08.2025 № 1181, сообщил Минфин.

«Взамен плановых контрольных мероприятий Федеральным казначейством будут проводиться обязательные профилактические визиты», — говорится в сообщении ведомства.

Также при некоторых контрольных мероприятиях проверки будут проводить по ВКС через мобильное приложение «Инспектор».

«Принятые изменения направлены на повышение прозрачности и эффективности надзорной деятельности, а также на снижение административного давления на участников рынка. Наша задача – не наказывать бизнес, а работать над предупреждением нарушений, проводить профилактическую работу», — заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.  

Постановление подготовлено для реализации норм закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ о госконтроле.

Автор

Внедрение ERP на производстве: как понять, что подрядчик вас тормозит

Внедрение 1C:ERP на производстве — сложный и длительный процесс. В зависимости от масштабов бизнеса на реализацию проекта уходит несколько месяцев. Внедрение системы может замедлиться как на стороне подрядчика, так и заказчика. Рассказываем об основных ошибках внедрения ERP и как их избежать. 

Внедрение ERP на производстве: как понять, что подрядчик вас тормозит

Начать дискуссию

ГлавнаяАкция 1+3