Как СФР обеспечивает безопасность труда
Соцфонд рассказал, как помогает создавать безопасные условия труда для работников и поддерживает пострадавших.
СФР отвечает не только за соцвыплаты, но и за создание безопасных условий труда для здоровья работников. Так каждый год предотвращают тысячи несчастных случаев, говорится в сообщении фонда.
Например, за год Фонд приобрел 101 568 каску – этого достаточно для экипировки трети всех сотрудников МЧС России.
Также за год закупили 865 000 пар защитной обуви.
«Если выстроить все эти пары в линию, они прямо через море соединят Сочи и Ялту (расстояние ≈ 455 км)», — проиллюстрировал СФР.
Также Соцфонд поддерживает пострадавших работников. С 2000 года выдали уже около 37 000 машин людям, получившим травмы на производстве. Колонна из этих автомобилей выстроилась бы от Москвы до Конаково – на 158 км.
Комментарии
4И это вполне естественное явление, что "Если сам себя не похвалишь, то тогда никто тебя не похвалит", как с одной стороны.
А с другой и приобретая те же условные каски, обувь, авто и прочее, кто-то из того же СФР поинтересовался или принял непосредственное участие в реальном подборе необходимо размера, модели и т.д. в приобретаемой помощи, что как-то весьма сомнительно, т.к. в этом случае бумажная отчетность намного важней самих реальных событий, как мне это понимается.
Как прекрасно все в этой новости. Плохой работодатель допустил 37000 случаев травматизма на предприятиях, а СФР за счет взносов этих же работодателей выдал машины пострадавшим. Еще и на обувь от взносов осталось.
а больничный листок по всем имеющимся у них для этого данным - не могут!
Это должен делать бухгалтер предприятия, выбивая из них требуемые сведения! Котрые они ещё и предоставлять не хочут , да и предоставляют - не верные!
Ни одного раза ещё элементарный стаж работы ни по одному сотруднику не сошёлся! Это было не критически, пограничных случаев, спорных случаев перехода из одной стажевой группы в другую не было, но всё же! Данные не верные!
Да и ... с суммой дохода за прошлые годы - разногласия очень частые!
А они... хвалятся, что "каску купили"!
При этом совершенно не говорится о том, что это не купили каску, а возместили затраты, произведённые каким-то предприятием. При этом.... что бы эту всю хню пройти... бухгалтер предприятия проклял всё и поклялся, что большше ни за каким возмещением ни когда в жизни обращаться не будет!
Видел я как соседский бух пытался возместить затраты на охрану труда.... Из-за пары тыщ возмещения пришлось делать документов на пару пачек бумаги!
И времени убить только на них недели на две - лучше в отпуск бы сходила!
"каску они купили".....