После снижения ключевой ставки пять банков подняли ставки по депозитам
С 15 сентября 2025 года действует ключевая ставка 17% годовых. После этого банки из топ-20 снизили ставки по вкладам, тогда как пять кредитных организаций, наоборот, увеличили доходность клиентов.
По данным исследования РБК, улучшили условия:
Т-банк — максимальная ставка по вкладу без пополнения выросла до 17% на сроке один месяц;
ГПБ поднял максимальную ставку по вкладу «Новые деньги» до 16,2% годовых на сроке четыре месяца. Также повысили ставки по вкладам на шесть месяцев;
ВТБ повысил ставки по «ВТБ-Вкладу» на три и четыре месяца, но значительно снизил их на других сроках;
Совкомбанк предлагает максимальную ставку по вкладу «Золотая осень» до 21,5%;
«Дом.РФ» — по вкладу «Надежный» ставка выросла до 16% годовых.


Комментарии
5жаль, не пишут, какой банк поднял ставку по депозитам
Не силён в журналистской/СМИ-этике: брать и полностью заменять новость нормальная практика? 🙃
Когда мы комментировали это дело утром, новость, мягко говоря, была из разряда "где-то что-то случилось" - ссылались не на РБК и никакого списка банков не было, заголовок и текст были другие, пусть и по этой теме. После редактирования конечно стало хорошо, только это уже совсем другой материал по сути.
с удивлением увидела полностью измененный текст (так можно??)