3 октября 2025 года на заседании Правительства будет обсуждаться выделение в этом году из резервного фонда средств на социальные доплаты к пенсиям и на выплаты тем, кто ухаживает за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.
Проектом распоряжения предлагается выделить средства:
Минтруду — на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования расходных обязательств на региональные социальные доплаты к пенсии;
Минфину — для предоставления межбюджетного трансферта бюджету СФР на ежемесячные выплаты, установленные Указом Президента от 26 февраля 2013 года № 175 о выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.
Об этом сообщается на сайте кабмина.
Комментарии
1Заголовок замануха. Во первых, еще только собираются рассматривать сегодня, а во вторых не для всех пенсионеров. Т.к. социальные доплаты выплачивают узкому кругу лиц, например: неработающие пенсионеры, выплаты которым меньше прожиточного минимума (смотреть надо по регионам)