Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: НДС в строительстве на ОСНО и УСН в 1С:Бухгалтерия 8.3
Мошенничество
Читать 1 мин

✂ Сергей Боярский предложил отключить международную связь на стационарных телефонах

Депутат считает, что мошенники дозваниваются пенсионерам, поэтому нужно ввести ограничение.

8,8 тыс. просмотров816 открытий

Международную связь на стационарных телефонах предлагается ограничить для борьбы с телефонным мошенничеством. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский.

По его словам, мошеннические звонки перекочевали из мессенджеров WhatsApp1 и Telegram на стационарную связь.

«И вот там надо выключать международные звонки. И об этом говорят правоохранители, потому что это самые уязвимые люди – это пенсионеры. Они [мошенники] дозваниваются домой, потом могут по сценарию уточнить что-то, перейдя уже на сотовую связь», — сказал Боярский.

При этом он предлагает оставить механизм снятия такого ограничения.

Также депутат призвал регулировать деятельность виртуальных телефонных станций. Сейчас такие сервисы позволяют злоумышленникам арендовать номера с городскими кодами и выдавать себя за официальные службы, рассказал парламентарий.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Автор

Комментарии

11
  • VadimBA

    Депутат считает, что мошенники дозваниваются пенсионерам, поэтому нужно ввести ограничение.

    Ну, конечно же... Какая гениальная мысль...

    А на сотовые телефоны пенсионеров мошенники позвонить никак не могут.

  • Andranik Gag

    Пусть себе и отключит если не уверен в собственных умственных способностях

ГлавнаяПодписка