В ходе проверок инспекторы смогут вести фото- и видеосъемку только в мобильном приложении
Мобильное приложение «Инспектор» получило статус главного инструмента для фиксации проверок.
Проверяющим разрешат фиксировать на фото и видео ход проверок только с использованием мобильного приложения «Инспектор». Это улучшит процесс взаимодействия с предпринимателями и сделает инструмент прозрачным.
Приложение «Инспектор» запустили в мае 2024 года, за это время проверяющие провели около 8 тыс. дистанционных контрольных и профилактических мероприятий. Общая длительность видеосвязи составила 7 962 часа, а объем записей — 6,56 Тб.
Все материалы проверки хранятся в течение пяти лет на защищенных серверах, сказано на сайте кабмина.
Чаще всего приложением пользовался Росздравнадзор, за девять месяцев 2025 года сотрудники ведомства провели с его помощью 43% проверок.
Сейчас за приложением «Инспектор» закрепили статус главного инструмента для фото- и видеофиксации.
🔥 Все изменения для бухгалтера-2026
Самые продвинутые бухгалтеры уже
идут на IX Всероссийскую бухгалтерскую конференцию
Бух.Совет 2026! Если ты еще не с ними — поспеши купить билет, хоть мы и добавили места в зале, чтобы вместить всех
желающих, половину уже раскупили👀.
Мероприятие пройдет 11-12 декабря 2025 года в Москве: NOVOTEL, Москва-Сити, Пресненская набережная, 2.
Только
в офлайн — живое общение со спикерами, розыгрыши подарков и особые предложения от партнеров, общение
с коллегами и обмен опытом, практические инструкции и масса полезных материалов по
налоговой реформе 2026. Сможете не только провести время с пользой, но и отдохнуть —
выпить вкусный кофе, угоститься на фуршете, пофотографироваться, познакомиться с
единомышленниками.
«Клерк» объединяет бухгалтеров со всей России!
Купить билет.
Начать дискуссию