🔴 Вебинар: Маркетплейсы-2026: контроль ФНС и блокировка счетов →
НДС

Силуанов рассказал, как повышение НДС повлияет на инфляцию

Рост НДС с 2026 года на 2 пункта повысит инфляцию на 1% или меньше.

Влияние роста НДС с 2026 года до 22% на инфляцию будет меньше 1%, считает глава Минфина Антон Силуанов.

«Нас все расспрашивают, а какое влияние будет на цену от повышения НДС на 2 пункта? Мы говорили, около 1%. Думаю, что возможно будет и меньше», — заявил Силуанов.

Также, по мнению Силуанова, россияне не заметят повышения НДС.

Какие формулировки могут быть в допсоглашении к договору из-за увеличения ставки НДС до 22% с 2026 года — читайте в нашем разборе.

Автор

Комментарии

6
  • Galina35

    Я вот чот не пойму. Если на "загнивающем" (да когда уже) повышаются налоги. это ай ай ай и всем пипец, а у нас повышение налогов вообще никто "не замечает", а некоторые даже просят "скорректировать" (привет Кучменту).

  • info@richvl.ru

    На 1% в месяц. Возможно так хотел дядя сказать.

    Вышлите товарищу счеты или калькулятор.

  • graniznet

    Посмотреть бы его школьный аттестат 🤔. Он случаем не в коррекционном классе учился? 🤔 А может, вообще, не учился?

ГлавнаяПремиум