Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Электронные подписи
Читать 1 мин

Электронные налоговые документы можно подписать с помощью токена

Пользователи Сервиса создания документов в электронной форме на сайте ФНС могут подписывать их с помощью токена.

2,4 тыс. просмотров192 открытия

Электронные документы, созданные в Сервисе создания документов в электронной форме в машиночитаемом виде на сайте ФНС, можно пописывать с помощью токена.

Сейчас пользователи сервиса могут подписывать счета-фактуры, универсальные передаточные документы (УПД), универсальные корректировочные документы и договоры. Об этом сказано на сайте ФНС.

Токен представляет собой сертифицированный USB-носитель, в котором хранятся ключи электронной подписи. Носитель совместим с компьютерами и смартфонами.

Купить токен можно у производителей и дистрибьюторов, а также в вендинговых аппаратах, расположенных в местах выдачи Удостоверяющего центра ФНС или у его доверенных лиц.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
17.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка