Высокая потребность в кадрах наблюдается в обрабатывающей промышленности, логистической сфере и в строительстве, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.
«Самая большая потребность формируется в следующих отраслях:
это обрабатывающая промышленность – 1,7 миллиона человек;
транспортная и логистическая сферы – 925 тысяч человек;
строительство – 670 тысяч человек.
И что интересно, на самом деле, еще и торговля, работодатели, которые работают в сфере торговли, к 2032 году заявляют 980 тысяч человек», — отметила Голикова на заседании Госсовета во вопросам подготовки кадров.
По ее словам, потребность в кадрах к 2032 году увеличится на 500 тыс. человек.
Особенно востребованы будут специалисты со средним профессиональным образованием, в том числе квалифицированные рабочие и операторы оборудования для производственных секторов экономики.
Комментарии
15Блин....
когда начинал читать статью так надеялся, что требуются ещё заместители председателю правительства
Прекрасные отрасли где бы себя реализовала гражданка Голикова, за станок, за прилавок, в конце концов раствор месить, водителем, просто масса профессий в которых некогда ходить в дизайнерских костюмах и душить кресло свои задом.
"будут специалисты со средним профессиональным образованием" начали выслуживаться.
она уже показала себя руководителем, не её это