Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Мошенничество
Читать 1 мин

Больше 8 тысяч раз мошенники пытались дозвониться до жертвы перед Новым годом

В среднем абонент получала в день около 368 звонков от мошенников, а под Новый год их стало еще больше.

3 тыс. просмотров149 открытий

Перед Новым годом абонент МТС получила из Махачкалы больше 8 тыс. звонков от мошенников. В этот период злоумышленники начали усиленно совершать свои атаки.

«Несмотря на интенсивность атаки, сервис успешно заблокировал все звонки, поступившие жертве атаки», — сказал директор продукта «Защитник» МТС Андрей Бийчук.

Целью мошенников стала женщина 33 лет, до которой пытались дозвониться со второй половины декабря. В среднем ей поступало 368 звонков в день, а пиковая активность пришлась на предновогодние дни.

Злоумышленники представлялись курьерами, которые доставляют товары, пытались войти в доверие, но все оказалось безуспешным.

В МТС напомнили, что все разговоры, которые связаны с попыткой узнать личную информацию или получить деньги, стоит прерывать, а об интенсивных попытках докладывать полиции.

Автор

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
24.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка