🔴 Вебинар: ВЭД-2026 — ОАЭ без двойного налога, техсбор на электронику, новые коды ТН ВЭД →
3-НДФЛ

✅ ФНС напомнила, от какой суммы нужно подавать декларацию при продаже имущества

Декларировать по форме 3-НДФЛ за 2025 год нужно доходы от продажи имущества, которым владели менее трех лет, если сумма дохода больше 250 тыс. рублей.

Человек продал легковой автомобиль и легковой прицеп в 2025 году. Нужно подавать декларацию только на авто, или на авто и на прицеп, задали вопрос в чате ФНС.

Декларированию подлежат доходы от продажи иного имущества, которое находилось в собственности менее трех лет, если сумма дохода превышает 250 тыс. рублей, пояснили налоговики.

Кстати, мы сообщали — налоговики начали рассылать уведомления тем, кто обязан подать декларации 3-НДФЛ за 2025 год.

Автор

Комментарии

1
  • Gvozdi4ca

    очень некорректно составлена статья. ни заголовок, ни текст в каждом абзаце между собой не связаны. поток сознания. беспощадный и бессмысленный. надо в депутаты идти. само то будет.

ГлавнаяПремиум